Visite: 1688

AREA ORGANIZZATIVA

 

Ufficio di presidenza
Dirigente Scolastico
dott.ssa Oriana Gilotti
pagina dedicata

Collaboratori del dirigente
Stefania Di Lillo
Eliana Oblach
Coordinatori Scuola dell'infanzia
Stefania Di Lillo
Coordinatori Scuola primaria
Stefania Di Lillo coordinatore settore scuola primaria
Coordinatori Scuola Secondaria
Eliana Oblach
Lara Bruggianesi

Responsabili di plesso
Le mansioni dei responsabili dei plessi possono essere consultate al seguente link: mansionario

RESPONSABILI DI PLESSO

Scuola Infanzia Aiello: Alessandra Mistoni
Scuola Infanzia Campolongo-Tapogliano: Raffaella Nardin - Annamaria Zampar
Scuola Infanzia Ruda "G. Rodari": Silvia Pedrazzoli
Scuola Infanzia San Vito al Torre: Serena Corsi

Scuola Primaria Aiello: Rita Li Vigni
Scuola Primaria Campolongo-Tapogliano: Piera Duca - Giuseppina Schiattarella
Scuola Primaria Ruda: Sara Politti -Maddalena Bonetig
Scuola Primaria San Vito al Torre: Valentina Bitetti - Stefania di Lillo

Scuola Secondaria I grado - Aiello: Marta Fogar - Alessandra Costa
Scuola Secondaria I grado - Perteole: Eliana Oblach

 

Ufficio Relazioni con il Pubblico
La pagina dedicata all'URP è disponibile al seguente link
URP: UFFICIO RELAZIONI CON IL PUBBLICO

AREA FORMATIVA

 

FUNZIONI STRUMENTALI

AREA 1: Sito Web, PNRR

Mario Toffoli

REGISTRO ELETTRONICO

Valentina Bitetti Infanzia - primaria

Barbara Tomat Secondaria

AREA 2: Valutazione, PTOF e Rendicontazione Sociale;

Alessandra Costa - Elena Duranti

AREA 3: Inclusione e Bisogni Educativi Speciali;

Monica Serraval ‐ Marco Brunello

 

FIGURE PNSD

animatore digitale: Mara Soldat

team per l'innovazione: Valentina Bitetti, Mario Toffoli, Barbara Tomat

 

GRUPPI DI LAVORO

Gruppo di lavoro per l'inclusione (GLI)
Sandra Buiat (ccs), Stefania Di Lillo, Marco Brunello, Elena Rosin, Monica Serraval, Anna Zampar mansionario
Nucleo di valutazione
Oriana Gilotti, Emanuela Cicigoi, Alessandra Costa, Elena Duranti, Cristiana Di Tommaso, Nadia Panepinto, Andrea Puntin, Alberta Rossi, Marco Zuri.

COMMISSIONI DI ISTITUTO

Commissione PTOF e Rendicontazione Sociale
           Nadia Panepinto, Elena Duranti, Cristiana Di Tommaso, Alessandra Costa, Marco Zuri
Commissione uscite
          Patrizia Caruso, Ester Comisso, Elisabetta Bordignon, Emanuela Cicigoi, Marco Fonzari
Commissione PDP UCRAINI/STRANIERI
         Eva Visintini, Chiara Zanutto, Marta Fogar, Michela Bernardo
Torna su