Visite: 216

AREA ORGANIZZATIVA

 

Ufficio di presidenza
Dirigente Scolastico
prof. Simone Barison
pagina dedicata

Collaboratori del dirigente
Emma Aschettino
Ivana Cepellotti coordinatore settore scuola primaria
Anna Zampar
eventuale link a mansionario

 

Responsabili di plesso
Le mansioni dei responsabili dei plessi possono essere consultate al seguente link: mansionario

RESPONSABILI DI PLESSO

Scuola Infanzia Aiello: Alessandra Mistoni
Scuola Infanzia Campolongo-Tapogliano: Silvia Pedrazzoli
Scuola Infanzia Ruda "G. Rodari": Paola Basso
Scuola Infanzia San Vito al Torre: Serena Corsi

Scuola Primaria Aiello: Rita Li Vigni
Scuola Primaria Campolongo-Tapogliano: Emanuela Cicigoi - Emma Iasella
Scuola Primaria Ruda: Maria Rosa Vidotto - Barbara Scarel
Scuola Primaria San Vito al Torre: Elena Duranti

Scuola Secondaria I grado - Aiello: Visintini Eva - Marta Fogar
Scuola Secondaria I grado - Perteole: Eliana Oblach

 

Ufficio Relazioni con il Pubblico
La pagina dedicata all'URP è disponibile al seguente link
URP: UFFICIO RELAZIONI CON IL PUBBLICO

AREA FORMATIVA

 

FUNZIONI STRUMENTALI

AREA 1: Sito Web, sostegno alle nuove tecnologie applicate alla didattica e manutenzione ordinaria della
strumentazione informatica;

Mario Toffoli - Andrea Puntin

AREA 2: Valutazione, PTOF e Rendicontazione Sociale;

Alessandra Costa - Giovanni Fabris

AREA 3: Inclusione e Bisogni Educativi Speciali;

Monica Serraval ‐ Gabriella Simeon ‐ Eva Visintini

AREA 4: Internazionalizzazione dell’Istituto;

De giorgio Lucia, Di Natale Anna

GRUPPI DI LAVORO

Gruppo di lavoro per l'inclusione (GLI)
Sandra Buiat (ccs), Stefania Di Lillo, Monica Serraval, Gabriella Simeon, Eva Visintin, Anna Zampar mansionario
Nucleo interno di valutazione (NIV)
Dirigente scolastico
Collaboratore del Dirigente scolastico
Coordinatore Commissione PTOF
Tutte le FS
Responsabili di plesso
Coordinatore Area Sostegno
Coordinatore Area BES
Coordinatore CCRR
RSSP
Comitato di valutazione
Presidente: Dirigente Scolastico prof. Nome e Cognome
Componente Docenti designata dal Collegio dei docenti:
Componente Docenti - designata dal Consiglio Istituto:
Componente Genitori - designata dal Consiglio Istituto:
Componente esterno individuato dall'ufficio scolastico regionale

COMMISSIONI DI ISTITUTO

Commissione PON
Emma Aschettino, Elena Duranti, Alessandra Mistoni, Anna Zampar;
Commissione regolamento di Istituto
Eliana Oblach, Bordignon, Chiara Zanutto, Alessandra Mistoni, DSGA, sig.ra Wilfling, sig.ra Morsut
Torna all'inizio del contenuto